четверг, 24 января 2013 г.

Timberland 2013

История и настоящее бренда Timberland  

Ныне всемирно известный и популярный бренд "Тимберленд" обязан своим появлением выходцу из Украины Натану Шварцу. Натан Шварц родился в Одессе в 1902 году в небогатой еврейской семье потомственных сапожников. В поисках лучшей доли семья Натана в 1914 году переехала в Соединенные Штаты Америки.


С 1918 года Натан Шварц начал трудиться в маленькой мастерской по пошиву обуви, продолжив тем самым семейные традиции. Высоких доходов тем не менее это не приносило и только к 1952 году у него набралась нужная сумма, чтобы купить 50% акций никому неизвестной обувной фабрики в Абингтоне штат Массачусетс. Еще три года ушло на выкуп оставшегося пакета акций и в 1955 году он стал полным владельцем этой фабрики в Абингтоне неподалеку от г. Бостон. Дела у компании Abington Shoe Company, в которой тепер уже трудились и сіновья Натана шли ни шатко ни валко, вплоть до 1965 года, корда Натан Шварц придумал технологию соединения (без швов) подошвы, выполненной из резины и верха обуви из кожи, для чего использовался сконструированный для этой цели пресс.

 А в 1973 году появились знаменитые желтые ботинки "Timberland" , которые были гарантированно влагонепроницаемые. Внук Натана и сегодняшний владелец торговой марки Timberland, котрому в 1973 году было 10 лет вспоминает эту историю: "Отец с утра и до вечера находился на фабрике, а когда бывал дома, то все разговоры были про то, как добиться того, чтобы ботинки Тимберленд стали непромокаемыми, о способах выделки кожи… О том, что нужны нейлоновые нитки, а схлопковыми ничего не получается, швы следует делать тройными, причем они должны быть крепкими, но эластичными. Клепки для шнурков должными быть металлическими, но не из стали, чтобы они не корродировали от попадания влаги. И вот, по прошествии времени, наступил тот знаменательный день, когда отец с гордостью принес в дом самые первые ботинки Timberland. Мой брат критически осмотрел их и сказал – А вот я бы и хни за что не надел! Они – желтые! – Действительно, решая технологические проблемы, о цвете обуви никто даже не позаботился" . Впрочем, впоследствии , желтый цвет обуви Timberland стал визитной карточкой этого бренда, но не только, а еще и успешным маркетинговым решением, авторство которого приписывают торговцу обувью из Италии Джузеппе Веронеси, который заказал большую партию обуви Тимберленд.

Через год он приехал опять, и когда об этом сказали Шварцу, то он решил, что итальянец привез нераспроданную обувь и хочет получить назад за нее деньги. В действительности он приехал для того, чтобы заказать еще одну партию обуви. Оказалось , что у себя на родине, в Италии, он проводил презентации обуви под слоганом "Если вам нравится Тимберленд, то вы должны относиться к нему как можно хуже".. Ботинки Timberland испытывались в таких условиях, которые ни одна обув не выдержала бы, после чего мыли в воде от пыли и грязи, просушували на веревке как белье, а ботинки были как новые! А желтый цвіт, традиционно считающийся марким особенно подчеркивал это ! Таким образом бренд Timberland стал крайне популярне не только в США и Италии, но во всей Европе. Кроме производства обуви Timberland Co (так официально называется компания с 1978 года) в 1988 году представила коллекцию мужской одежды, а в 1990 году –женской. Как и желтая обувь Тимберденд, одежда от этого бренда очень хорошо подходит для туристов, путешественников, занятий спортом в горной местности, на воде, просто пеших прогулок. Характерной особенностью одежды Timberland является наличие во многих моделях водонепроницаемого кармашка для сотового телефона, эту деталь одежды можно обнаружить даже в мужских плавках.

 Одежда Тимберленд выпускается только из натуральных тканей – из шерсти, льна, хлопка. В 1996 году Timberlend стал віпускать обув для детей. В 2005 году Timberlend стал владельцем корпорации SmartWool (СмартВул), которая разрабатывает и выпускает ткани с уникальными термообменными свойствами. С этого времени Тимберленд активно использует технологии СмартВул в производстве обуви и одежды. В настоящее время Timberland – компания мирового уровня имеющая представительства во многих странах мира. Штаб-квартира Timberland расположена в городе Бостон (США).


Где же купить недорого обувь или одежду Тимберленд ? Разумеется, можно посетить один из официальных сайтов компании, например timberland.co.uk и совершить покупку там. Однако можно совершить покупку и в другом магазине. Особенно если важен фактор цены. Купить дешево тимберленды можно в магазине 6pm , где брендовые вещи продаются с серьезными скидками. И использовать для этого сервис покупки за рубежом ebaytoday, который обеспечивает доставку товаров из США по приемлемым ценам, а также принимает оплату тем способом, который Вам удобен в национальной валюте.

Дополнительные метки сообщения: купить обувь с доставкой, куртки тимберленд женские, доставка 6pm в Украине, тимберленды недорого, куртки timberland, доставка 6pm в России, купить женские тимберленды, часы тимберленд, Интернет магазин обуви, оригинальные тимберленды, кроссовки timberland, дешевые timberland

Комментариев нет:

Отправить комментарий