пятница, 14 декабря 2012 г.

Компания eBay

Основным направлением деятельности компании США eBay Inc. является предоставление услуг в сфере интернет аукционов а также мгновенных платежей и интернет магазинов. EBAY  является владельцем компании  PayPal, а также под ее управлением находится сайт ebay.com.
Онлайн аукцион, прямой предшественник eBay был создан в 1995 году программистом из Калифорнии Пьером Омидьяром и назывался  AuctionWeb.


 Сайт под доменным именем ebay.com появился в 1997 году. Первым предметом, проданным интернет аукциона была неисправная лазерная указка , причем покупателю было известно, что лазерная указка неисправна.
Идея, положенная в основу ebay - это создание интернет площадки, которая дает возможность продавать любой товар. При этом компания eBay является только посредником при совершении торговых сделок между теми кто продает товар и теми, кто его покупает.
Покупатели используют аукцион бесплатно. Сумма, которую оплачивает продавец, за использование площадки eBay состоит из платы за выставление лота на продажу и процента от цены сделки.
Продаваться на eBay может неограниченный круг товаров и услуг, за исключением тех, которые запрещены законами той страны , в которой соответствующий филиал ebay зарегистрирован, кроме того, нельзя выставлять на продажу товары и услуги, которые занесены в черный список ебей.
На аукционе eBay продавцу предоставлено право воспользоваться одной из 3-х моделей.
Online auction - онлайн аукцион
Продавцу следует указать начальную цену лота, время начала торгов и их продолжительность. Все заинтересованные в покупке этого лота могут делать ставки на него, в свою очередь любая ставка может быть перебита другим участником торгов, имеющим намерение приобрести этот товар.
Любой заинтересованный покупатель имеет возможность видеть текущие ставки в режиме реального времени..Тот участник торга получает право приобрести товар, чья ставка оказалась наибольшей на момент завершения аукциона. Конечная цена товара не равняется наибольшей ставке, и будет больше второй по сумме ставки на 1 инкремент, который зависит от величины ставки (например 10 долларов США, если ставка находится в интервале 500,00-999,99 долларов США).
Fixed Price -фиксированная цена
Продавец віставляет товар по установленной им предварительно цене Buy It Now до момента окончания торгов. Тот участник аукциона имеет право приобрести указанный товар, который согласится с этой ценой и готов ее заплатить. По желанию продавца возможно комбинирование продажи  с аукциона одновременно с назначенной им твердой ценой.
Ad Format - рекламное объявление
У продавца есть возможность создавать рекламное объявление в разделе сайта eBay Shop. Срок действия объявлеия не указывается, а кроме того, в єтом разделе приводится список товаров данного продавца, которые выставлены в настоящий момент на аукционе или предлагаются им по твердой цене.

Дополнительные метки сообщения: покупка на ебай,айфон на ebay, аукцион ебэй, ебай тудай, как совершать покупки на ebay, покупка на ебай, ebay автомобили, ебэй англия, ебай на русском, как оплачивать на ebay, купить на ебей, заказ на ebay,  товары на ебей, ebay посредники, куклы на ебей, iphone ebay, как зарегистрироваться на ебей, как заказать на ебэй, купить куклу на ебей, посредник ебэй, ебей амазон, ебэй iphone 

Комментариев нет:

Отправить комментарий